CLASIFICADOS AL 10° FESTIVAL NACIONAL INFANTIL DE MUSICA ANDINA COLOMBIANA CUYABRITO DE ORO

La Junta organizadora del 10º Festival Nacional Infantil de Música Andina Colombiana “CUYABRITO DE ORO” se permite informar:


Que después de reunirse el Comité Técnico nombrado por la organización para seleccionar a los participantes que estarán concursando en la ciudad de Armenia los días 2, 3 y 4 del mes de Septiembre, y después de haber analizado y escuchado detenidamente a cada uno de los inscritos y respetando las bases y lineamientos del festival se ha determinado que para representar a cada una de sus regiones se han seleccionado los siguientes participantes:


MODALIDAD INSTRUMENTAL Niños y Niñas de 8 a 15 años


  1. GABRIEL CHAPARRO NOSSA (BOYACA)
  2. NATHALY LILIANA CASTRO (BOGOTA)
  3. ANDRES FELIPE PALACIOS RODAS (RISARALDA)
  4. DUETO NOSOSTROS (VALLE)

JUAN DIEGO FAJARDO ISAZA

ALEJANDRO CHAVARRIAGA GALEANO

  1. MAURICIO ARCILA ESCOBAR (VALLE)
  2. DANIEL RICARDO GUEVARA GARCIA (VALLE)

MODALIDAD VOCAL CATEGORÍA -A: (8 a 11 AÑOS)


  1. MARIA FERNANDA HERRERA (ANTIOQUIA)
  2. SARA NICOL ALVAREZ ROJAS (BOYACA)
  3. ANDRES ESTEBAN LEAL (BOYACA)
  4. NICOLLE MELISA MALAVER ROJAS (BOYACA)
  5. SAMUEL BERNAL (CUNDINAMARCA)
  6. SERGIO FERNANDO YUSTES (HUILA)
  7. DAVID DUQUE DAVILA (QUINDIO)
  8. VALENTINA PARRA DELGADILLO (QUINDIO)
  9. VALENTINA LOAIZA SERNA (QUINDIO)
  10. GABRIELA ANDREA GARCIA (TOLIMA)
  11. ANDRES FELIPE HURTADO (VALLE)

MODALIDAD VOCAL CATEGORÍA -B: (12 a 14 AÑOS)


18. LEINER MATEO BELTRAN (ANTIOQUIA)

19. SUSANA CALLE ORREGO (ANTIOQUIA)

20. JULIANA ESCOBAR (ANTIOQUIA)

21. YEIMY LORENA RUIZ (BOYACA)

22. NICOLAS REINALDO BECERRA (BOYACA)

23. LORENA JANETH RINCON (BOYACA)

24. ANGIE MONCADA (RISARALDA)

25. MARIA JOSE RUIZ ZORRO (RISARALDA)

26. PAULA ANDREA GARCIA (TOLIMA)

27. LIZETH PAOLA RODRIGUEZ (TOLIMA)

28. MARIA ALEJANDRA DUQUE (VALLE)

29. MARLYN YURANI GONZALEZ (VALLE)

30. DANIEL FELIPE MARTINEZ (VALLE)

OBRA INEDITA

31. SILVIA ZAPATA (ANTIOQUIA)

32. MARIA VICTORIA ROMERO (ANTIOQUIA)

33. RICARDO CASTRO SILVA (HUILA)

34. OSCAR JAVIER CORAL (NARIÑO)

35. JUAN DAVID ZULETA (RISARALDA)

36. CLARENA VERGARA HOYOS (QUINDIO)


Cordial saludo.





TOBIAS BASTIDAS CUARTAS

Presidente


Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.